МБОУШР "Шелеховский лицей"
город Шелехов, Иркутская область
  • Библиотека

Лицейская библиотека - это современный информационный центр для сопровождения процесса образования и воспитания детей.

В соответствии с Конвенцией о правах ребенка важнейшей задачей для современной библиотеки является обеспечение пользователям широкого доступа к информации для развития их познавательных и творческих способностей, утверждения прав на самореализацию. Библиотека - это именно та среда, где они могут получить необходимые знания здесь и сейчас и научиться самостоятельно находить информацию.

Организуют работу библиотекари Светлана Николаевна Носова и Наталья Юрьевна Крайденко.

Библиотека является:

победителем районного конкурса библиотечных уроков, посвященного 70 - летию Великой Победы (2015 г.),

лауреатом муниципального этапа областного конкурса "Лучшая библиотека-2013",

- победителем районного конкурса школьных библиотек "Правовые знания -каждому" в номинации "Лучшее учреждение по организации работы по повышению правовой культуры обучающихся и молодёжи" (2010 г.),

- победителем районного конкурса "Лучшая библиотека Шелеховского района 2006-2007гг." в номинации "Библиотека - центр информационно-методического обеспечения, совершенствование развития образовательного процесса, профессионального мастерства педагогических кадров".

Пн–пт
    Cб–вс
    выходные

8(39550) 4-27-45